
Незаконным решением уфимского суда о приостановке работы бюро КПРФ в Башкирии называет уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.
Это решение может помешать компартии выдвинуть своих кандидатов для участия в дополнительных выборах депутатов Госсобрания республики. Напомним, что выборы должны состоятся 30 октября 2005 года.
"Это решение суда неправосудно, оно будет, очевидно, отменено вышестоящими инстанциями, однако в результате длительности процедуры судебного разбирательства КПРФ не сможет принять участия в выборах", - заявил Лукин. По его словам, "происшедшее является еще одним тревожным свидетельством того, что реформа судебной системы пока не достигла своих целей и не защищена от околополитических интриг".