Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU
Вице-мэра Нефтеюганска пытались зарезать, состояние пострадавшего остается тяжелым
2005-09-20 13:22
Утром во вторник, 20 сентября, в городе Нефтеюганске Тюменской области было совершено покушение на вице-мэра и исполняющего главы городской администрации Дмитрия Егорцева. Неизвестный напал на него, когда чиновник выходил из своей квартиры на работу и нанес ему два проникающих ножевых ранения.
Покушение произошло около 8:30 по местному времени. Егорцев был доставлен в городскую больницу, где ему была сделана операция. Его состояние остается тяжелым.
В настоящее время создана оперативно-следственная группа, которая отрабатывает возможные версии преступления и пытается установить личность покушавшегося.
Егорцев занимает должность первого заместителя главы горадминистрации и курирует экономические и финансовые вопросы.