Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Москвичи против американского инвестора: суд по делу о незаконной вырубке сквера на Таганке (анонс)

2005-04-25 14:46

В воскресенье 24 апреля, несмотря на пасмурную дождливую погоду, у места планируемого строительства торгово-офисного комплекса по адресу ул. Таганская, вл. 3 собралось более 60 жителей Таганки. Этo  была первая встреча людей, которые неравнодушны к своему будущему и будущему своих детей и полны решимости бороться за своё право участвовать в судьбе родного района любыми средствами. Уже на первой встрече звучали лозунги «перекрыть движение», ведь «легальные» способы выражения своей точки зрения почти исчерпаны.

Уже более года Инициативная группа ходит по разным инстанциям, пишет письма, информирует депутатов, но безрезультатно. Власть не слышит голос народа!

Последний выход – выйти на улицу и открыто заявить: «Мы против!»

Тогда наш голос будет подхвачен СМИ, и наши требования будут услышаны.

            27 апреля (среда) в Таганском народном суде по адресу Марксистский пер, д. 1/32 в комнате №304 в 17:00 состоится суд о незаконной выдаче Порубочного билета ООО «Дженерал Центр» на вырубку 30-летних берёз по месту будущего строительства. Билет был выдан без акта экологической экспертизы (!) и ночью 13 апреля, украдкой, боясь народного гнева, берёзы спилили и вывезли.

            Мы приглашаем всех жителей прийти и продемонстрировать Суду, что мы выступаем против незаконного строительства, мы требуем вывоза бетонных блоков с территории лужайки, мы требуем восстановления сквера, а также выполнения закона о компенсационных посадках за вырубленные в последние годы деревья по адресам: Б.Факельный пер., вл.3; Б.Рогожский пер., вл.12; ул. Таганская вл.3, вл. 15, вл. 25 и вл. 26.

            Мы также ждём журналистов различных газет, журналов и телевидения.

Данное строительство есть прямое нарушение прав человека, ведь согласно 42 статьи Конституции РФ: «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии и на возмещение ущерба, принесённого его здоровью или имуществу экологическим правонарушением». НАС ОБМАНЫВАЮТ!

E-mail: taganka-narod@mail.ru