Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Орле прошел митинг, организованный в рамках Всероссийской акции протеста

В центре Орла прошел митинг, организованный в рамках Всероссийской акции протеста. По инициативе Координационного совета граждан, отстаивающих свои конституционные права (совет был создан в ходе январских митингов протеста) в 10 утра на площади у памятника Лескову собралось около тысячи человек, в том числе и представители партий и общественных движений. В толпе преобладали красные стяги Компартии и ее союзников.


2005-02-12 14:02

Координационный совет сформулировал основную цель митинга - протест отмене льгот, введению платных образования и медицинского обслуживания, повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги. На митинге присутствовали представители администрации города и Орловского городского Совета народных депутатов.

Митинг принял резолюцию, в которой, в частности, говорится: "наша главная цель - возвращение власти трудящимся. Наша единая Программа - новый курс к достойной жизни каждого гражданина России. Главную ответственность за нынешнее положение в стране несет президент РФ Путин В. В. и его правительство. Каждый депутат Государственной Думы российской Федерации, кто проголосовал за антинародные, античеловечные законы, должен ответить перед своими избирателями".

В резолюции участники митинга потребовали: отставки Правительства Российской Федерации; роспуска Госдумы РФ, немедленной отмены ФЗ № 122 от 22.08.2004 г. "О замене льгот денежными выплатами", предоставления права выбора каждому гражданину способа реализации своих льгот; предоставления эфира на радио и телевидении для отражения точек зрения оппозиции.

Митинг поддержал инициативу КПРФ о проведении референдума "по вопросам, являющимися ключевыми для жизни страны": установить минимальную заработную плату, пенсии, пособия и стипендии не ниже уровня прожиточного минимума; ввести ограничения по уровню тарифов на энергоресурсы и коммунальные услуги до 10 процентов дохода семьи; восстановить утраченные вклады, обесцененные либеральными реформами; установить монополию государства на добычу и реализацию природных ресурсов; вернуть в собственность государства естественные монополии и предприятия ВПК; сохранить право граждан на получение бесплатного образования и медицинского обеспечения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.