
Общегородской митинг протеста жителей города против кремлевского произвола, организованный Санкт-Петербургским городским отделением КПРФ в рамках Всероссийской акции протеста, состоится 12 февраля 2005 года у памятника В. И. Ленину в сквере напротив Финляндского вокзала. Начало митинга в 12.00.
«Выбор места проведения митинга в большой мере основан на пожеланиях старшего поколения, которые были высказаны Советом ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, - заявил первый секретарь Санкт-Петербургского горкома КПРФ, член ЦК КПРФ В. И. Федоров. – Однако нельзя не отметить, что в процессе согласования мероприятия мы впервые столкнулись с тем, что городской администрацией для проведения митинга были предложены отдаленные от транспортных артерий и совершенно неудобные для проведения массовых акций места».
Напомним, что участники митинга, состоявшегося 25 января, приняли целый ряд требований к Президенту, указав при этом на его неполное служебное соответствие. Присутствовавшие на митинге горожане установили и крайний срок получения ответов от Президента – 12 февраля 2005 г. Петербургские коммунисты отправили требования граждан в Администрацию Президента.
«Исходя из консультаций с рядовыми гражданами, различными общественно-политическим объединениями, нами будет выработана схема дальнейших действий», - подчеркнул В. И. Федоров.