Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

В Белгороде прошел 10-тысячный митинг протеста

2005-01-26 15:55
В Белгороде прошел 10-тысячный митинг протестаВчера в Белгороде прошел митинг народного несогласия с антинародной монетизацией льгот, ростом тарифов на оплату ЖКХ и всеобщего обнищания населения.
На митинг, организованный Белгородской областной организацией КПРФ, пришло не менее 10 тысяч человек. Это были люди разных возрастов и социальных групп: пенсионеры, студенты, рабочие, учителя, врачи – все те, кого обокрала и унизила нынешняя власть. Из уст митингующих, а так же с их плакатов можно было услышать и прочитать: «Путина – долой!», «Чиновников - под суд», «Требуем немедленно остановить рост цен», «Нет монетизации!».
Все центральные улицы были перекрыты. Митингующие граждане пытались поговорить с засевшими в здании администрации чиновниками, но были оттеснены многочисленными милиционерами – вот наглядный пример того, как нынешняя власть боится откровенного разговора с ограбленным ею народом.