
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов встретился в Баку с секретарем ЦК компартии Китая Ду Цинлином.
Как сообщает в четверг пресс-служба КПРФ, Г.А. Зюганов во главе партийной делегации прибыл накануне в столицу Азербайджана для участия в проходящей там 7-й Генеральной ассамблее Международной конференции политических партий стран Азии.
Встреча с Ду Цинлином прошла в тот же день.
"Товарищ Ду Цинлин подробно проинформировал Г.А. Зюганова о недавно закончившемся XVIII съезде компартии Китая и о путях развития этой страны в ближайшие годы. Со своей стороны Г.А. Зюганов рассказал о подготовке КПРФ к предстоящему в феврале будущего года юбилейному съезду, посвященному 20-летию партии, и пригласил делегацию коммунистов Китая принять участие в работе этого юбилейного съезда", - сообщает пресс-служба партии.
Также отмечается, что Геннадий Зюганов и двое других депутатов-коммунистов Госдумы - Леонид Калашников и Александр Тарнаев, посетили Бакинский фонд наследия Нобелей и музей братьев Нобель - виллу Петролиа, которая является первым музеем Нобелей, открытым за пределами Швеции.
"Имя Нобелей тесно связано с нефтяной историей Азербайджана, где братья стали пионерами в освоении его нефтяных ресурсов", - говорится в сообщении пресс-службы КПРФ.
Г.А. Зюганову была вручена медаль, учрежденная международным Нобелевским фондом, отметили в пресс-службе.