Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Газета "Правда". Курьер новостей

2020-05-08 12:08
Газета "Правда".

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ С 1 МАРТА ПО 1 АПРЕЛЯ УВЕЛИЧИЛАСЬ В 31 РЕГИОНЕ РОССИИ, об этом свидетельствуют данные Единой межведомственной информационной системы (ЕМИСС). Более всего долги по зарплате выросли в Хабаровском крае: работодатели в марте не выплатили сотрудникам 14,6 млн рублей, увеличив общую сумму на 382%, до 18,4 млн рублей. В Челябинской области задолженность увеличилась на 14,5 млн рублей (на 405%, до 18 млн рублей). Далее идет Кемеровская областьЬ рост задолженности составил 12,2 млн (на 4%, до 342,5 млн рублей).

Согласно исследованию агентства «Ромир» и компании Boston Consulting Group, экономические последствия пандемии коронавируса негативно отразятся на потребительской активности граждан РФ. Потеря работы, снижение зарплат, а также пессимистические настроения по поводу перспектив на ближайшее будущее вынуждают жителей страны переходить на режим жёсткой экономии.

ПЕНСИОНЕРКА ИЗ КУРГАНА НАПРАВИЛА ЧАСТЬ ПЕНСИИ НА БОРЬБУ С КОРОНАВИРУСОМ. «Серебряный волонтёр» из Кургана Земфира Дятченко выделила из своей небольшой пенсии 10 тысяч рублей для помощи врачам, которые работают с пациентами COVID-19 в областной инфекционной больнице. О пенсионерке, которая решила финансово помочь тем, кто находится на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в штабе курганских волонтёров «Мы вместе».

ПОЧТИ У ПОЛОВИНЫ ЖИТЕЛЕЙ РФ ЕСТЬ НЕВЫПЛАЧЕННЫЙ КРЕДИТ. У 47% жителей РФ имеется кредит, который всё ещё не выплачен. Об этом говорится в исследовании «Инфом», проведённом с 16 по 24 апреля по заказу ЦБ РФ. Согласно полученным данным, у 29% респондентов имеется потребительский кредит, у 12% — кредитная карта, у 9% — ипотека, у 5% — автокредит, у 3% — микрокредит. Помимо этого, 11% плательщиков кредитов страны в пандемию коронавируса потеряли почти все доходы, 10% — более половины дохода, 14% — от трети до половины и 12% — менее трети.

КУРОРТНЫЙ СЕЗОН В КРЫМУ В 2020 ГОДУ ИЗ-ЗА СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ МОЖЕТ НЕ СОСТОЯТЬСЯ, заявил 7 мая глава региона Сергей Аксёнов. «Есть понимание того, что курортный сезон вряд ли, по-честному, состоится. Только если позволит благоприятная обстановка на полуострове, станет возможным внутренний туризм», — сказал он на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

ЧЕТЫРЕ НОВЫЕ УЛИЦЫ В ГОРОДЕ ЖЕЛЕЗНОВОДСКЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ БУДУТ НОСИТЬ ИМЕНА МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, УЧАСТВОВАВШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. Предложить свои варианты для названий этих улиц смогут и горожане, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. В настоящее время власти Железноводска ведут работу по планировке новых улиц на территории квартала, где будут выделяться земельные участки многодетным семьям. Общественность предложила назвать одну из улиц в честь ветерана Александра Бовта, который ушел из жизни в 2019 году.

«Александр Иванович всегда был примером для молодого поколения, и жить на улице, которая будет носить его имя — почетно», — отметил глава города Евгений Моисеев.