Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Газета "Правда". В Японии шьют маски из оршанского льна

2020-04-28 11:34
Газета "Правда".

В Стране восходящего солнца медицинские маски выпускают из оршанского льна, сообщает БЕЛТА. Не так давно в Токио открылся магазин изделий из белорусского льна. Японские партнёры Оршанского льнокомбината подключились к решению главной задачи - сохранению здоровья населения. Белорусская льняная ткань применяется для изготовления защитных масок, которые пользуются спросом у жителей Токио и других городов.

Представительный директор японской компании NBR, которая импортирует белорусский лён и изделия Оршанского льнокомбината, Сёго Фурусава рассказал, что они начали производство масок из белорусской льняной ткани в префектуре Исикава в декабре 2019 года. "Маски, сделанные из материала Оршанского льнокомбината, приятны для кожи и подходят для ежедневного ношения. Благодаря природным антибактериальным свойствам льна они более гигиеничны по сравнению с другими тканевыми. Их также удобно стирать, что важно для многократного использования".

Сёго Фурусава продолжил: "Сейчас, когда эпидемия коронавируса продолжается, - сказал Сёго Фурусава, -всё больше отмечается дефицит привычных японцам масок - растёт спрос на льняные. Кроме того, сейчас многие люди остаются дома, на удалённой работе и делают себе маски сами. Белорусская льняная ткань для этого подходит лучше всего. Натуральные, природные качества делают ее отличным материалом для ношения в тесном контакте с чувствительной кожей", - заверил он. И подчеркнул: компания получает много отзывов от японских клиентов о том, что лён - лучшая ткань для одежды и других изделий. "Уверен, это заслуга белорусских производителей", - заметил Сёго Фурусава.