Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Украинские коммунисты запустили ресурс для сбора голосов в поддержку референдума о присоединении Украины к Таможенному союзу

2013-09-16 19:02
Rosbalt.ru

Авторы проекта заявляют, что внешнеполитический выбор страны — между Евросоюзом и Таможенным союзом — следует вынести на всенародное обсуждение. Интернет-голосование, по их словам, призвано "помочь соотечественникам сориентироваться и высказать свое мнение".  На сайте описаны преимущества Украины от вступления в ТС и недостатки интеграции с Евросоюзом. Примечательно, что посетителям сайта  предлагается просто высказаться за Таможенный союз или против него. В настоящее время за ТС было отдано около 11 тыс. голосов, против — примерно 10 тыс.

Недавно коммунисты пытались организовать собрание, на котором намеревались обсудить с гражданами этот вопрос. Однако Европейская партия Украины добилась того, что это мероприятие было запрещено судом. 

 

Напомним, 30 августа Виктор Янукович заявил о необходимости провести референдум по вопросам вступления в Европейский или Таможенный союз.