Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Цели расширения НАТО – «способствовать распространению демократии и рыночной экономики и укреплению региональной безопасности». Позиция кандидата Обамы на пост главнокомандующего

2009-06-03 19:04
Эхо Москвы

Отношения с Россией будут для НАТО "главным приоритетом на политическом и военном уровнях", сообщает радио «Эхо Москвы». Об этом заявил американский адмирал Джеймс Ставридис, которого президент Барак Обама предложил в качестве нового главнокомандующего Объединенных сил НАТО в Европе и главы Европейского командования Вооруженных сил США. В преддверии сегодняшнего обсуждения своей кандидатуры в сенатском комитете по делам вооруженных сил он дал письменные ответа на вопросы законодателей.

В том числе, коснувшись темы расширения НАТО, Ставридис вновь озвучил позицию о том, что оно "призвано способствовать распространению демократии и рыночной экономики и укреплению региональной безопасности". Правда, признав при этом, что "у российского правительства другой взгляд на этот вопрос", отмечает «Эхо Москвы».