Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Безработица в еврозоне держится на рекордной отметке

2012-07-31 14:11
«Росбалт»

Уровень безработицы в еврозоне в июне 2012 года с учетом сезонных корректировок не изменился в месячном выражении и составил 11,2% — это максимальный показатель с начала отслеживания данных в 1995 году.

 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель продемонстрировал рост — в июне 2011 года он составлял 10%, сообщает BFM.ru со ссылкой на данные Евростата.

В Евросоюзе по сравнению с предыдущим месяцем уровень безработицы не изменился (10,4%), в годовом выражении — продемонстрировал рост (год назад показатель составлял 9,5%).

В июне 2012 года в странах ЕС насчитывались 25,112 млн безработных, из них 17,801 млн человек приходятся на еврозону. По сравнению с предыдущим месяцем число безработных в ЕС увеличилось на 127 тыс., в зоне евро — на 123 тыс. человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество людей, ищущих работу, стало больше на 2,165 млн на территории Евросоюза и на 2,024 млн в еврозоне.