
![]()
Профессор Высшей школы экономики Сергей Медведев, который уже «прославился» предложениями разоружить российскую армию и передать российскую Арктику под международный контроль, а потом прокомментировал оценку президента РФ Владимира Путина, назвавшего автора данных предложений «каким-то придурком», отличился снова.
На сайте журнала Forbes, он опубликовал статью под названием «Протоколы содомских мудрецов: почему толерантность важна для инноваций», где говорится: «Мировое гомосексуальное лобби на самом деле существует. И оно действительно управляет миром, причем делает это в фоновом режиме, по умолчанию. В постиндустриальном обществе опыт многонациональности, толерантности и сексуальной свободы способствует расцвету предпринимательства, инновации и креативности. Человек, способный принять Другого во всей его непонятности, точно так же способен принять новую бизнес-идею или профинансировать рискованный стартап... Реакция на гомосексуальность как, вероятно, на самый сильный социальный раздражитель - это лакмусовая бумажка, главный тест на способность общества принимать различия. Как когда-то тест на евреев...», сообщает Журналистская правда.
Из этого теоретического посыла - кстати, весьма сомнительного, поскольку гомосексуальная община мало чем одарила человечество, кроме «венеры» типа СПИДа - следует и практическая рекомендация: «Для начала можно особым указом учредить в Сколково гей-квартал. Как Кастро в Кремниевой долине. Или как Кукуй для немцев при царе Алексее Михайловиче. Может, что и вырастет...»
Поскольку проект Сколково, как известно, курирует «совсем другой» Медведев: по имени Дмитрий, а по должности - премьер-министр России, надо понимать так, что призыв украсить Сколково шестицветными флажками ЛГБТ-сообщества адресован именно ему. Но «указы» в нашей стране издаёт не премьер-министр, а президент.
Так что сексуальные меньшинства пока могут не беспокоиться.