Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Г.А. Зюганов прибудет в Марий Эл. «Мы не подчинимся административному произволу! Народ должен услышать слово правды!»

2009-09-29 16:38
Пресс-служба ЦК КПРФ

2 октября состоится отчет руководителя фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганова перед избирателями Марий Эл. Власть отказалась предоставить лидеру ведущей оппозиционной партии и парламентской фракции помещения для встреч с избирателями, поэтому они пройдут на улицах Йошкар-Олы, а вся ответственность за возможные провокации ляжет на руководство республики и правоохранительные органы.

«Я подал заявку на встречи с избирателями в ближайшую пятницу в Йошкар-Оле сразу в нескольких домах культуры,  и везде мне отказали, - заявил Г.А.Зюганов на пресс-конференции в «Интерфаксе». - Поэтому через СМИ передаю свое официальное послание главе республики: я возьму красный флаг и пройду по всему городу до центральной площади Йошкар-Олы, где и проведу встречу с избирателями».

Лидер КПРФ подчеркнул, что власть не сможет ему помешать. Как депутат Государственной Думы он, в  соответствии со статьей 7 Федерального Закона «О статусе депутата», имеет право и обязанность проводить встречи с избирателями там, где сочтет нужным.

«Мы не подчинимся административному произволу! – сказал Г.А. Зюганов. - Народ должен услышать слово правды!»

 

План

пребывания Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А.Зюганова в Республике Марий Эл.

 

2 октября 2009 года

6.08-6.10    Встреча на железнодорожном вокзале пос. Шелангер.

6.15-6.25    Встреча Г.А.Зюганова в здании Правления ООО СПК и ООО ТПК «Звениговский».

7.00 -7.50  Знакомство с деятельностью одного из крупнейших в России хозяйств - ООО СПК и ООО ТПК «Звениговский».

8.00 – 9.00   Встреча Председателя ЦК КПРФ с трудовым коллективом и жителями Звениговского района.

10.00-11.30 Встреча с прессой и совещание партийного актива Марийского республиканского отделения КПРФ (помещение Рескома КПРФ, г.Йошкар-Ола, ул.Волкова, д.68).

11.30-12.00  Выдвижение на площадь В.И.Ленина для проведения встречи с избирателями Председателя ЦК КПРФ,  руководителя Фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А.Зюганова «С отчетом о  работе фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ»

 

 Встречи Г.А.Зюганова и других депутатов Госдумы с избирателями:                     

12.00 – 13.30 Площадь им. В.И.Ленина.

14.00 - 15.00  Площадь им. В.П.Никонова.

15.30 – 16.10  Мемориал Воинской Славы.