Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Волгоград. Депутат-коммунист М.А. Таранцов не дал закрыть востребованную людьми обувную мастерскую

2018-01-24 20:40
Пресс-служба депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова.

Киоски в Волгограде – это много лет уже больная тема. Жители постоянно обращаются к властям с просьбой навести порядок с нестационарными торговыми объектами, чтобы они равномерно были размещены по всему городу, чтобы не было их хаотичного скопления в местах наибольших людских и транспортных потоков, а внешний вид былдостойным города-героя.

Готовясь к Чемпионату мира по футболу, руководство г. Волгограда в очередной раз, вроде бы, взялось за решение проблемы, но часто делает это весьма странным образом.

Объекты торговли, в которых нет особой нужды, остается на месте, а востребованные волгоградцами направления деятельности почему-то стараются закрыть.

Так, к депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову на один из приемов пришла целая делегация. Собственник мастерской по ремонту обуви и ключей пожаловался, что чиновники от него требуют закрыть свое дело, не предлагая ничего взамен.

Но мастерская находится, по сути, в центре Краснооктябрьского района г.Волгограда, который М.А. Таранцов представляет в областной Думе, осталась одна на все близлежащие кварталы, выполняя такие необходимые виды работ, как ремонт обуви и ключей, обслуживая большое количество людей.

Хозяин мастерской также сообщил, что работает более 15 лет, в свое время получил от властей все необходимые разрешения, исправно платит все налоги, имеет множество поощрений и даже трудоустроил инвалида детства.

Для депутата Таранцова показательным было то, что владельца обувной мастерской пришли поддержать простые жители района, которые ходатайствовали, чтобы объект работал и дальше, так как на всю округу он остался один с такими профилем работы, ремонт делает хорошо, и цены вполне приемлемые.

Михаил Александрович, видя этот настрой своих избирателей, выступил

за сохранение мастерской и обратился к руководителям районной прокуратуры, районной администрации и первым лицам г.Волгограда, убеждая их дать возможность дальнейшей деятельности мастерской, как просят краснооктябрьцы.

Позиция депутата-коммуниста позволила решить вопрос. Мастерская по-

прежнему работает на старом месте, вопрос о ее закрытии больше не стоит.