Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев: По неподтверждённой информации, у и.о. регионального министра окружающей среды Аллы Албеговой на днях прошли обыски

2017-06-06 17:33
Пресс-служба Кировского обкома КПРФ

«Как сообщили мои источники в «Сером Доме», буквально вчера в ведомстве Аллы Албеговой прошли обыски. Хоть данная информация пока не подтверждена, можно сказать, что возможные обыски являются логичным следствием той сфере деятельности, за которую отвечает Алла Викторовна, – отмечает руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Сергей Мамаев на своей странице ВКонтакте. – Так, именно Албегова выступала сторонником строительства «мусорного полигона» у деревне Осинцы Слободского района и полигона отходов в Советске».

Отметим, что жители Слободского района протестуют против строительства полигона твердых бытовых отходов в деревне Осинцы больше года. За это время они устраивали одиночные пикеты, собирали митинги, выходили к правительству области, проводили флешмобы и регулярно посещали заседания региональных общественной палаты и министерства окружающей среды. Однако позиция жителей района при решении вопроса о возведении полигона ТБО не учитывалось, и застройщик продолжал стройку. И, как говорят, не без поддержки ведомства Албеговой.

— К сожалению, можно констатировать, что в региональном правительстве кадровый кризис достиг точки невозврата. И без фундаментальной и сложной работы, направленной на преодоление кризисных явлений, оздоровление политико-экономической ситуации в регионе просто невозможно, – пишет Сергей Мамаев.