
Первый секретарь сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин направил на имя прокурора Волгоградской области Владимира Чурикова и начальника ГУ МВД России по Волгоградской области Александра Кравченко обращение по поводу проведения антиленинского митинга, в котором просит «не допустить противоправных мер».
По данным СМИ, 23 марта представители казачества во главе с Анатолием Беевым планируют надеть смирительную рубашку на памятник Ленину, который расположен на одноименной площади. Поведением и планами казаков обеспокоены не только коммунисты – в обком КПРФ поступает большое количество звонков от горожан. Возмущенные волгоградцы оценивают акцию как «весеннее обострение» отдельных личностей и усматривают в ней признаки «разжигания социальной розни».
Начальнику Главного управления
МВД России по Волгоградской области
А.Н.Кравченко
Уважаемый Александр Николаевич!
23 марта 2013 года в г.Волгограде на площади Ленина с 13.00 до 16.00 ч. представителями казачества во главе с Анатолием Беевым готовится проведение митинга, в ходе которого на памятник В.И.Ленина планируется надеть смирительную рубашку.
В настоящее время в мой адрес поступает большое количество звонков и обращений от ветеранов, жителей г.Волгограда возмущенных планируемой акцией, целью которой является разжигание социальной розни в обществе.
Прошу Вас, уважаемый Александр Николаевич, вмешаться в данную ситуацию и не допустить противоправных мер участников митинга.
С уважением,
Н.А. Паршин