
Член ЦК КПРФ, лидер ВЖС «Надежда России», председатель Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Н.А. Останина заявила о несогласии с предварительными итогами выборов в Оренбургской области.
Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Нина Останина заявила о несогласии с предварительными итогами выборов в Оренбургской области. Об этом она сообщила в ночь на 21 сентября во время подсчёта голосов.
Нина Останина сообщила Урал56.Ру, что результаты голосования за КПРФ, по её мнению, не отражают настроений избирателей. Она также заявила о случаях, когда, по её словам, наблюдатели и члены участковых комиссий от КПРФ не могли ознакомиться со списками избирателей и потребовать пересчёта голосов.
По словам Н.А. Останиной, представители КПРФ направили жалобы в участковые и территориальные избирательные комиссии, областную и Центральную избирательную комиссию.
Отвечая на вопрос о своём прохождении в Госдуму, кандидат отметила, что баллотируется по федеральному списку и окончательный результат зависит от общего числа голосов, поданных за список КПРФ.