Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Марий Эл. Благодарность Сергею Казанкову от жителей Мари-Турека

2026-07-10 09:42
Пресс-служба депутата Государственной Думы С.И. Казанкова

Права десятков жильцов многоквартирного дома в райцентре Мари-Турек Республики Марий Эл защитил депутат фракции КПРФ в Госдуме Сергей Иванович Казанков.

К нему с просьбой о помощи обратилась Ольга Михайловна, проживающая в доме 3а по улице Лесной поселка Мари-Турек и сообщившая, что с начала года у них нет горячей воды. Для решения этой проблемы собственники жилья обращались с жалобами в управляющую компанию, в прокуратуру Мари-Турекского района, в Роспотребнадзор, в органы местного самоуправления, в ресурсоснабжающую организацию, однако результата не было. 

Вмешательство депутата С.И. Казанкова решило вопрос. После его обращений в прокуратуру республики и в Департамент госжилнадзора РМЭ горячую воду в д. 3а по ул. Лесной дали, а жильцам сделали перерасчет за отсутствовавшее горячее водоснабжение. 8 июля Ольга Михайловна передала благодарность депутату от всех жильцов дома: «Только Вы помогли нам!»

– Из прокуратуры меня проинформировали, что проверкой выявлены нарушения жилищного законодательства, – говорит Сергей Иванович. – Внесены представления об их устранении руководителям ООО «Жилищный сервис» и АО «Марикоммунэнерго» Северо-восточные тепловые сети. В отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении.

Иллюстрации к материалу: