Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

О.Н. Алимова: Организация «Ситиматик» плохо справляется с вывозом бытового мусора в регионе

2024-05-28 14:01
О.Н. Алимова, депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Все чаще ко мне поступают обращения жителей Саратовской области по вопросу тарифов за вывоз мусора, отсутствия оборудованных площадок, контейнеров, как на территории города Саратова, так и в сельской местности в муниципальных районах Саратовской области.

Помимо прочего, возникает серьезная проблема систематического невывоза крупногабаритного мусора. После зимнего периода в городе Саратове проводятся ежедневные уборки и субботники, убираются улицы, дворы, в то время как к мусорным контейнерам невозможно - все завалено ветками деревьев, строительным мусором, личными вещами и иными бытовыми отходами.

В связи с этим направила депутатский запрос главе города Саратова Ладе Мокроусовой с указанием на необходимость разъяснить, кто в рамках договорных отношений с региональным оператором по вывозу мусора «Ситиматик» контролирует число контейнеров, как производят расчеты, учитывается ли количество домов, квартир, иные критерии, в том числе и для установки самих площадок, а также дать пояснение по вывозу крупногабаритного мусора и иного мусора не пищевого происхождения.

Также указала на необходимость сообщить, были ли установлены систематические нарушения со стороны АО «Ситиматик», какие меры реагирования приняты и привлекалась ли компания к ответственности.

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Государственной Думы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ.