Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Сроки строительства скоростного трамвая в Саратове, скорее всего, снова будут перенесены

2024-01-16 10:46
О.Н. Алимова, депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Сроки строительства скоростного трамвая в Саратове, скорее всего, снова будут перенесены: расторгается договор с подрядной организацией, не выполнившей необходимый объем работ по маршруту №9.

Эти работы подрядчик должен был выполнить до января. Теперь, как отмечает Губернатор региона Р.В. Бусаргин, перед Министерством транспорта и дорожного хозяйства и концессионером поставлена задача завершить объект в сентябре текущего года.

К сожалению, в таких масштабных проектах исполнители ориентируются исключительно на возможность заработка, не обращая внимания на качество. Очередные просчеты, допущенные при проектировке и строительстве трамвая, говорят о серьезном дефиците региональной кадровой подготовки и отсутствии специалистов, способных проанализировать ситуацию и установить разумные сроки сдачи объекта.