Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Сергей Гаврилов: Все больше белгородцев объединяют свои усилия, чтобы помощь беженцам из ЛНР, ДНР и Украины

2022-03-28 20:08
Пресс-служба Сергея Гаврилова

Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов вместе с представителями КПРФ побывал в одном из пунктов временного размещения беженцев из Украины. Он детально интересовался, как помогают обустроиться беженцам во временном жилье.

Отметим, что работа по оказанию гуманитарной помощи жителям ЛНР, ДНР и Украины сейчас проходит во всех субъектах Российской Федерации. Но в Белгородской области, которая непосредственной граничит с Украиной, важность такой помощи ощущает практически каждый житель. И многие белгородцы стремятся объединить свои усилия, чтоб помочь людям, которые вынужденно покинули свои дома.

В минувшее воскресенье Сергей Гаврилов вместе с представителями КПРФ побывал в одном из пунктов временного размещения беженцев. Он детально интересовался, как помогают обустроиться беженцам во временном жилье. 

«Работа делается огромная, - отмечал депутат. – И хочу отметить, что тем людям, которые организовали пункты временного пребывания беженцев, которые окружили этих людей заботой и вниманием, обеспечивают их необходимым, нужно сказать огромное спасибо. Как и белгородцам, которые собирают гуманитарку. А это – и предметы одежды, и детское питание, продукты с длительным сроком хранения, одеяла, подушки, постельное бельё, полотенца, предметы личной гигиены. Мы с товарищами по КПРФ также привезли свою гуманитарную помощь. Интересовались, что необходимо в первую очередь. Среди перечисленного – детские игрушки…»

Депутат подчеркнул, что и впредь такие гуманитарные грузы будут доставляться в пункты размещения беженцев. Отметим, что на сегодняшний день в Белгородской области находятся около шести тысяч жителей ДНР, ЛНР и Украины, многих приютили родственники и знакомые, но почти 800 человек пока проживают в пунктах временного размещения. 

«Вместе с товарищами обсуждали, как лучше организовать работу по оказанию гуманитарной помощи, теснее взаимодействовать с пунктами размещения беженцев. Люди должны получать все необходимое и чувствовать себя защищенными в этой очень непростой ситуации,» - отмечал Сергей Гаврилов.

Иллюстрации к материалу: