Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Владимир Поздняков поздравил с юбилеем орденоносца из Читы

2021-09-13 12:54
Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Г. Позднякова

13 сентября 2021 года исполнилось 80 лет жителю г. Читы Забайкальского края, ветерану труда, награждённому орденом «Знак Почёта», участнику БАМовской стройки, электромонтажнику с 40-летним стажем Николаю Алексеевичу Кивлеву. Депутат Государственной думы РФ В.Г. Поздняков направил юбиляру правительственную телеграмму.

 

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Николай Алексеевич!

Разрешите от всей души поздравить Вас со славной датой – 80-илетием со дня рождения!

Трудовой путь, который Вы прошли, всегда был связан с нашей Родиной, строительством самых ответственных её участков, где требовался профессионализм, самоотдача, самоотверженный труд и в холод, и в жару. Таков нелегкий хлеб электромонтажника, который Вы зарабатывали четыре десятка трудовых лет.

Вашими руками смонтированы объекты в Чите и Читинской области, Улан-Удэ, Гусиноозёрске, Благовещенске и во многих других городах нашей страны и ближнего зарубежья. Секретарь комитета комсомола СУ ГРЭС, бригадир комсомольской молодёжной бригады, строитель БАМа - велик подвиг каждого простого труженика, потом и силами которого была построена наша страна, её промышленная мощь. И в этом – твоя личная заслуга, дорогой товарищ! И не случайно Ваша работа отмечена орденом «Знак почёта».

Таковы времена, что народный трудовой подвиг сейчас не в чести, и общее беспамятство охватило нашу страну на пути к личному достатку и служению «золотому тельцу». Но мы живы, мы помним и понимаем, кто чего стоит.

Желаю тебе крепкого здоровья, дорогой Николай Алексеевич, мирного неба, благополучия в семье, радости жизни в каждом дне! С юбилеем!

Жму руку, депутат Государственной Думы Владимир Поздняков».

 

Фото из личного архива Н.А. Кивлева.