Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Роман Лябихов поздравил жителей Ивановской области с Днём текстильщика

Уважаемые жители Ивановской области! Дорогие товарищи!

Роман Лябихов, депутат Государственной Думы ФС РФ, фракция КПРФ
2021-06-13 19:53
Лябихов Роман Михайлович
Лябихов
Роман
Михайлович
Персональная страница

От всей души поздравляю вас с наступающим праздником – Днём работников текстильной и лёгкой промышленности, который в этом году отмечается в воскресенье 13 июня!

Вот уже несколько столетий Ивановская земля славится на всю страну и весь мир как признанный центр текстильной промышленности.

Пика же своего развития ивановский текстиль достиг в советские годы, когда прядильно-ткацкие и отделочные фабрики работали практически в каждом городе и крупном посёлке Ивановской области.

Тогда на этих предприятиях, на этих гигантах индустрии трудились многие десятки тысяч жителей региона, ивановские ткани и изделия из них пользовались спросом не только во всём Советском Союзе, но и во многих странах мира. Фабрики были градообразующими предприятиями, строили и содержали огромное количество жилья и соцкульбыта – от детских садов и пионерлагерей, до клубов и стадионов.

Многое из этого, к сожалению, в прошлом. Нынешняя власть не заинтересована в развитии отечественной промышленности, заполняя прилавки российских магазинов импортными, зачастую низкокачественными товарами, что приводит к разорению и закрытию ещё работающих фабрик, плодит безработицу и нищету.

Но не надо опускать руки, товарищи! Возвращение на социалистический путь развития неизбежно вернёт ивановскому текстилю его былую славу, и он ещё продемонстрирует всему миру свои экономические достижения!

Уважаемые ветераны и работники текстильной и лёгкой промышленности!

Ещё раз поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю здоровья, мужества и терпения.

Победа всё равно будет за нами!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.