Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Благодарность директора православной школы депутату Госдумы Владимиру Позднякову

2019-03-01 08:19
Пресс-служба депутата Государственной Думы РФ В.Г. Позднякова

Директор православной общеобразовательной школы из Краснодарского края поблагодарил депутата-«дальневосточника» В.Г. Позднякова «за человечность и заботу о простых людях из глубинки, за чуткое внимание и теплоту, за пробитые стены чиновников, находящихся в своих кабинетах и не радеющих ни о России, ни о людях».

С 2014 года директор православной общеобразовательной школы «Фавор» Виталий Трункин начал ходить по кабинетам, стучаться в каждую дверь, чтобы начать по назначению использовать арендованный ранее участок земли. Он брал его, чтобы заниматься сельским хозяйством, так как в школе учатся дети из малообеспеченных и многодетных семей, находящиеся под опекой сироты. Однако на арендованной земле почему-то работала техника по добыче щебня, и весь участок был перерыт карьерами.

Наконец, Виталий Викторович выяснил, что при распределении участков произошло наложение границ. Начиная с 2016 года, он безуспешно пытался расторгнуть договор аренды. В ответных письмах чиновники требовали «привести участок в первозданный вид» (а там кто-то другой продолжает добывать щебень) и начисляли арендную плату.

Куда только не писал, где только не был Виталий Викторович за минувшие годы! Вопрос не решался. В конце 2018 года он обратился за помощью к депутату Государственной Думы В.Г. Позднякову. Почему выбор пал именно на Владимира Георгиевича, территория ответственности которого – шесть дальневосточных регионов, неизвестно.

Впрочем, краснодарцы не впервые оказывают доверие Владимиру Позднякову – жители Кубани обращаются к депутату-коммунисту по разным вопросам.

После вмешательства Владимира Георгиевича Позднякова, проблема, с которой столкнулся директор школы, была решена.

Прокуратура Краснодарского края признала, что полная и всесторонняя проверка по обращению своевременно не была проведена. Решение о расторжении договора аренды принято лишь спустя год после поступления первоначального заявления по данному вопросу. Ответственным за это чиновникам прокурор внёс представление. По решению суда школа не должна платить арендную плату за неиспользовавшуюся землю.

Узнав всё это, Виталий Викторович направил депутату второе письмо:

«Уважаемый Владимир Георгиевич!

Выражаю Вам огромную благодарность за оказанную Вами помощь в расторжении договора о наложении земельного участка. За Вашу человечность и заботу о простых людях из глубинки, за чуткое внимание и теплоту, за пробитые стены чиновников, находящихся в своих кабинетах и не радеющих ни о России, ни о людях.

Большущее Вам человеческое Спасибо!!! И низкий поклон. Будете в наших краях, милости просим посетить наш посёлок на окраине России-матушки!».


На фото: выпускной в православной общеобразовательной школе "Фавор" пос. Мостовской Краснодарского края".