Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Краснодар. С.П. Обухов объявил войну платным парковкам Краснодара

2015-12-07 16:09
По материалам «Югополис»

Опираясь на выводы контрольно-счетной палаты Краснодара, депутат Госдумы направил письмо прокурору Краснодарского края с требованием разобраться в ситуации вокруг муниципальных платных парковок. Контрольно-счётная палата Краснодара выявила скандальную ситуацию, сложившуюся вокруг муниципальных платных парковок, отмечается в сообщении, распространенном пресс-службой депутата Государственной Думы от Краснодарского края Сергея Обухова.

Поступления доходов в городской бюджет Краснодара от предоставления на платной основе парковок за 9 месяцев 2015 года составили 4 887,8 тыс. рублей или 24,4% планового назначения. Операторами парковок являются ООО «Городские парковки» и ОАО «Логистик Сити». Городские контролеры выявили, что доходы от предоставления на платной основе парковок ОАО «Логистик Сити» в городской бюджет в январе­сентябре 2015 года, вообще, не поступали.

Кроме того, как отмечает депутат в письме, адресованном прокурору края, департамент транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды администрации Краснодара вообще не располагает информацией о площади парковок, созданных на основании муниципальных правовых актов, а также о суммах доходов в разрезе парковок.

Депутат предложил прокурору края провести проверку соблюдения действующего законодательства должностными лицами администрации Краснодара. На сегодняшний день в Краснодаре оборудованы и работают 98 платных муниципальных парковок более чем на 3800 мест. До конца года их количество планируется довести до 140 — на 5000 мест.