Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Депутат Госдумы от КПРФ О.А.Лебедев потребовал пресечь деятельность предприятия, наносящего вред экологии в г.Богородицк Тульской области

2013-04-17 18:50
Пресс-служба Тульского обкома КПРФ. Фото Т.И. Леоновой

Депутат Государственной Думы от Тульской области, секретарь обкома КПРФ О.А. Лебедев в последние недели проводит ряд выездных приёмов в городах и районах региона. В начале апреля он посетил Суворов, Венёв и Богородицк. На очереди – Заокск и Щёкино.

На приём к народному избраннику идут десятки людей, отчаявшихся найти правду у местных чиновников. В частности, в Богородицке в минувшем году общими усилиями городского актива КПРФ и депутата О.А. Лебедева удалось пресечь ввоз высокотоксичного шлама, представляющего собой отходы химпроизводства. Теперь – новая напасть: сжиженный газ, который отстаивается в ж/д платформах на станции Жданка и сжигание его отходов. Жители микрорайона Лесной, что в Богородицке, жалуются на постоянный неприятный запах, опасаются за свои жизни и здоровье. В ситуацию вмешалась депутат городского Собрания, секретарь горкома КПРФ Т.И. Леонова. Она собрала материалы по этой проблеме и передала их О.А. Лебедеву. Он, в свою очередь, направил в адрес прокурора Тульской области правительственную телеграмму следующего содержания:

 

Прокурору Тульской области

Чернышу О.В.

 

Уважаемый Олег Васильевич!

Весьма обеспокоен ситуацией, сложившейся в г.Богородицк в районе ж/д станции Жданка, где ООО «Кимовскгазстрой» длительное время складирует сжиженный газ в цистернах в больших объёмах. В мой адрес поступают многочисленные обращения местных жителей, которые сомневаются в законности деятельности указанного предприятия и считают, что она угрожает безопасности, жизни и здоровью проживающих рядом со станцией. По утверждению богородчан, в окрестностях станции присутствует сильный запах, который они связывают с наличием сжиженного газа и сжиганием его остатков.

Прошу Вас дать поручение о проведении соответствующей проверки и, в случае необходимости, принять меры прокурорского реагирования, о чём проинформировать меня.

 

С уважением,

 

член Комитета Государственной Думы

по природным ресурсам,

природопользованию и экологии

О.А. Лебедев.

* * *

Депутатские запросы аналогичного содержания направлены в Управление Роспотребнадзора по Тульской области и региональное министерство природных ресурсов и экологии. 

Иллюстрации к материалу: