Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Московская область: В Щелково «Единая Россия» обманывает жителей и приписывает себе заслуги коммунистов

2011-06-08 17:46
mkkprf.ru

По инициативе депутата Мособлдумы Натальи Еремейцевой за четыре года в Щелковском районе были установлены десятки компактных детских игровых площадок (одна из них - в Щелково-7 - изображена на фото). Никаких торжественных открытий объектов не было и в помине. А вот «единороссы» так не могут. Открыли в этом, предвыборном году всего три площадки, но под гром фанфар и бурные аплодисменты.

Они распиарили эти события по телевидению и во всех местных газетах так, как будто ввели в строй новый завод или запустили новую ГРЭС. И всё в рамках их партийной программы: «Новые дороги городов России». Какая при этом связь между дорогами и детскими площадками, не уточняется. Может, так им легче бюджетные деньги «пилить»? Не поэтому ли в поселке Чкаловском у них случился конфуз?

Вот такое письмо от жителей поселка было получено на днях Московским областным комитетом КПРФ:

«Уважаемая редакция!

Огромная просьба опубликовать наше письмо, для того чтобы внести ясность по поводу мероприятия 23 мая «Открытие детской площадки» на ул. Институтской, д. 30. Здесь отдел культуры г.п. Щелково устроил праздник, который был похож на предвыборную пиар-акцию «Единой России», с приглашением депутата Мособдумы А.Г. Звягина. Выступающие представители администрации городского поселения и разряженные артисты на протяжении всего праздника пытались нам, жителям, навязать то, что за эту площадку мы должны благодарить главу Щелково - Ершову Т.Б. и партию «Единая Россия».

Выглядело это просто нелепо, возмутительно и смешно, потому что именно мы просили «как наказ избирателей» установить детский комплекс в нашем дворе депутата Московской областной Думы от фракции КПРФ - Еремейцеву Наталью Николаевну, что она и сделала еще весной 2009 года. А осенью 2010 года из бюджетных средств г. Щелково нам асфальтировали дорожки во дворе, поставили забор, песочницу и качалки. Выступающая на этом празднике от фракции КПРФ депутат Мокринская Елена Федоровна это подтвердила, но мы думаем, что щелковское телевидение, которое снимало это мероприятие, покажет населению лишь то, что нужно «Единой России» и администрации Щелково. Хочется сказать, что нас, людей, которые здесь живут и видят всё происходящее, возмутило поведение «единороссов». Пусть вспомнят, что «на чужом горбу в рай не въедешь».