9 октября на пленарном заседании Госдумы депутат-коммунист В.Д. Улас предостерег тех, кто намерен заниматься фальсификациями на выборах в Мосгордуму.
В.Д. Улас (фракция КПРФ).
– Уважаемые коллеги! В последние дни наблюдается шквал нарушений закона в связи с предстоящими выборами в Московскую городскую Думу. В Северном округе задержаны коммунальные работники, иностранные граждане, расклеивавшие агитацию «Единой России» по указанию руководства. В Северо-западном округе супрефект отдал указание по организации пикетов «Единой России» главам управ. Но самое страшное, всё больше информации поступает о готовящихся масштабных фальсификациях в ряде округов Москвы.
Пользуясь возможностью, хочу предостеречь наиболее ретивых чиновников Центрального, Южного, Юго-восточного и Северного округов: фальсификация выборов - это уголовное преступление. И многие, кого вы принуждаете к фальсификациям, больше молчать не будут.