Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Во фракции КПРФ настаивают на отставке министра финансов РФ

2008-12-03 12:42
Интерфакс

Депутат-коммунист Анатолий Локоть на заседании Госдумы в среду заявил о необходимости ухода в отставку министра финансов РФ Алексея Кудрина.

"Мы считаем, что Кудрин не справился со своими обязанностями как министра и тем более не годится на роль антикризисного управляющего", - заявил А.Локоть, выступая от имени фракции КПРФ.

Как заметил парламентарий, "кризис накрывает Россию как цунами побережье с отдыхающими". Между тем, напомнил он, глава Минфина буквально в сентябре уверял всех, что наша страна "будет тихой гаванью".

"Наступает момент ответственности руководства за свои дела", - подчеркнул А.Локоть и заявил, что А.Кудрин "заслуживает сегодня отставки".

Как заметил парламентарий, если сейчас не будут сделаны соответствующие кадровые выводы, то "после Нового года, я полагаю, зайдет речь об ответственности всего правительства РФ и сделают это уже не депутаты".

Спикер Госдумы Борис Грызлов назвал заявление представителя КПРФ "весомым". "Думаю, те, кому нужно, должны прислушаться", - сказал он.