Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Депутат Госдумы Владимир Хахичев: "Безработные – основное горючее в костер будущих потрясений"

2008-11-19 14:32
Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru

В ходе пленарного заседания Госдумы 19 ноября депутат фракции КПРФ Владимир Хахичев потребовал предоставить информацию о росте безработицы в стране.

 

В.Д. Хахичев (фракция КПРФ).

– Уважаемые коллеги, в настоящее время, несмотря на оптимистические заявления руководителей государства о том, что кризиса в России нет из-за гарантированной финансовой стабильности, страна неумолимо погружается в пучину не просто кризиса, а всеобщего кризиса.

Средствами массовой информации замалчиваются всевозрастающие масштабы увольнения работников, как на государственных, так и на частных предприятиях. Социальную и моральную значимость этого факта трудно переоценить. Это основное горючее в костёр будущих потрясений.

Прошу Комитет по труду и социальной политике, конкретно коллегу Исаева, обратиться в соответствующие органы для представления депутатам конкретной информации по росту безработных в стране, особенно, по высвобождению граждан СНГ и Азии, составляющих основу трудовых коллективов большинства частных предприятий.