Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

«Единая Россия» устроила блокаду на Охотном ряду

2007-06-30 11:21
«Советская Россия»

Такого ажиотажа в Госдуме ещё не было. В пятницу с утра здание думской штаб-квартиры на Охотном ряду осаждали толпы журналистов и парламентских гостей. Всем хотелось задать хотя бы один вопрос венесуэльцу. И Чавес, по словам латиноамериканских телевизионщиков, готов был пообщаться с российскими журналистами. Но единороссовское руководство Госдумы не позволило даже близко подойти к венесуэльскому президенту. Таким было распоряжение Кремля?

Коммунисты за час до появления венесуэльского лидера в Госдуме ещё раз попытались добиться приглашения Чавеса в зал заседаний палаты. "Это позорно, что мы отказываем венесуэльскому президенту ", — заявляли депутаты. Самое неприятное для "единороссов" было то, что их ещё раз вынудили голосовать за приглашение Чавеса к главной думской трибуне.

И снова результаты показали, что только "Единая Россия" действует против воли остальных депутатов. Хотя их численное превосходство в Госдуме вовсе не отражает мнение большинства российского народа.

"Единая Россия", заблокировав выступление Чавеса перед депутатами, значительно навредила своему имиджу.

А Чавесу сделала невиданную рекламу.

Президент Венесуэлы был настоящей политической звездой в стенах Госдумы, погрязшей в странной политической возне и маловразумительной законотворческой рутине.