Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Зачем МЧС боевые подразделения? Ответа нет, потому что думское большинство отклонило протокольное поручение депутатов-коммунистов

Депутаты Госдумы фракции КПРФ Н.В. Коломейцев, А.Е. Локоть, В.И. Бессонов внесли на заседании Госдумы протокольное поручение, которое отклонило думское большинство. Вопрос касается законности и целесообразности наличия на вооружении МЧС боевых подразделений, оснащенных огнестрельным и тяжелым вооружением. А также судьбы 1000 автоматов, переданных Шойгу Гайдару в 1993 году.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2012-01-20 17:32

 

Протокольное поручение

Комитету ГД по конституционному законодательству и государственному строительству, комитету ГД по обороне запросить в Конституционном суде РФ, Генеральной прокуратуре РФ, ФСБ РФ и Правительстве РФ информацию о конституционности, законности, целесообразности и соответствии возложенным на МЧС России функциям наличия в структуре и составе МЧС боевых подразделений, оснащенных не только огнестрельным, но и тяжелым вооружением, а также правомерности выдачи 1000 автоматов С.К.Шойгу Е.Т.Гайдару в 1993 году и географию действий выданных автоматов до изъятия и уничтожения, если таковое произошло.

А также информацию о соответствии высказываний Министра МЧС России его должностным обязанностям и положениям законов о противодействии экстремистской деятельности. (Интервью С.К.Шойгу «Первому каналу» 27 декабря 2011 года).

Результаты голосования по протокольному поручению.

 

См. таблицу в иллюстрациях к материалу

Результат - не принято

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.