Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Криминальная хроника голосования во Владимирской области

В войсковой части № 07008 во Владимире был открыт дополнительный (временный) избирательный участок в помещении клуба. Там должно проголосовать две тысячи контрактников, якобы приехавших на учебу. На самом деле, все контрактники покинули расположение части еще 30 ноября.

Пресс-служба Владимирского обкома КПРФ
2011-12-04 15:17

При этом все местные военнослужащие голосуют не на этом участке, а в постоянном, расположенном в городе. Таким образом, на дополнительном участке голосовать вообще некому. В помещение участка наблюдателей не пропускают. Ожидается, что к моменту окончания голосования все избирательные урны будут заполнены. Скорее всего, они уже давно заполнены фальшивыми бюллетенями с данными уехавших контрактников.

По данному случаю направлены жалобы и заявления в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации (ЦИК), территориальную избирательную комиссию (ТИК) и прокуратуру.

В дополнительный (временный) избирательный участок № 451, расположенный на территории Владимирского моторотракторного завода наблюдателей не пропускают. Более того, им заявляют, что никакого участка на заводе нет! Однако в ТИК заявлено 1300 избирателей на этом участке. Таким образом, ожидается вброс 1300 фальшивых бюллетеней. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

В дополнительные (временные) избирательные участки № 427 и 435, расположенные на территории компании «АБИ Продакт», наблюдателей пустили только в 10 утра. К этому моменту там якобы проголосовали уже две тысячи человек. «АБИ Продакт» принадлежит депутату Госдумы от «Единой России» миллиардеру Григорию Аникееву. На участках нет ни списков избирателей, ни их заявлений с просьбой о включении в список для голосования на этом участке. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

На дополнительный (временный) избирательный участок № 64, открытый на территории детского лагеря «Рекорд» в Александровском районе, наблюдателей пропустили только в час дня. К этому времени уже проголосовали 1112 человек. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 450 на территории ООО «Биг Авто Транс». Наблюдателей пустили только в 12 часов дня. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 495 на территории ОАО «Химзавод». Наблюдателей не пустили. Заявляют, что здесь никакого участка нет. Количество заявленных в ТИК избирателей — 942. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 494 на территории Владимирского юридического института ФСИН РФ. Наблюдателей не пустили. Количество заявленных в ТИК избирателей — 921. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 1063 на территории ТЭЦ ТГК-6. Наблюдателей не пустили. Количество заявленных в ТИК избирателей — 394. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 1062 на территории ЗАО по свиноводству «Владимирское». Наблюдателей не пустили. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 65 на территории Александровского электротехнического завода. Наблюдателей не пустили. Заявляют, что никакого участка нет. Количество заявленных в ТИК избирателей — 2576. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 546 на территории оздоровительного лагеря «Дзержинец» в Гусь-Хрустальном районе. Наблюдателей не пустили. Количество заявленных в ТИК избирателей — 1902. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 1047 на территории филиала Владимирского госуниверситета в Муроме. Наблюдателей не пустили. Количество заявленных в ТИК избирателей — 1992. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 1048 на территории филиала Владимирского госуниверситета в Муроме. Наблюдателей не пустили. Количество заявленных в ТИК избирателей — 2987. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительные (временные) избирательные участки № 756, 757, 758, на территории ОАО «Завод имени Дегтярева» в Коврове. Наблюдателей не пустили. Общее количество заявленных в ТИК избирателей — 8728. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 755 на территории Ковровской государственной технологической академии. Наблюдателей не пустили. Количество заявленных в ТИК избирателей — 2957. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

На дополнительные (временные) избирательные участки № 751, 752, 688 и 753, расположенные на территории четырех воинских частей в Коврове, наблюдателей не пустили. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

На большинство других дополнительных (временных) избирательных участков, созданных на территориях предприятий, рынков, учебных заведений, торговых и развлекательных комплексов во Владимирской области, наблюдателей также либо не пустили, либо позволили зайти через несколько часов после открытия участков и начала голосования.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.