Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Культ без личности: В Ленобласти Путину уже повесили мемориальную доску

2009-08-18 11:28
Сайт Санкт-Петербургского горкома КПРФ
http://cprfspb.ru/

В селе Старая Ладога Волховского района Ленинградской области, в здании информационно-досугового центра, повесили памятную доску. Эту советскую типовую двухэтажку с большими окнами господин Путин посетил в 2003 году, когда здесь прошло совещание по проблемам развития малых городов.

23 июля 2003-го газета «МК» в Питере» писала: «Открыл совещание Владимир Владимирович замечанием о том, что «у нас, к сожалению, слишком короткая историческая память». Президент подчеркнул, что в этом содержится корень многих проблем современного российского общества. «Если мы плохо знаем свою историю, то у нас неясные ориентиры развития! Всегда так было и всегда так будет!» — отметил Владимир Путин. Сама логика проведения форума в первой столице Древней Руси подталкивала к тому, что данная мысль президента получит свое логическое продолжение».

«Свое логическое продолжение» в холле центра появилось спустя непродолжительное время. Чиновники посвятили тому приезду такие слова: «Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в этом здании провел совещание «Проблемы развития малых городов России». 17 июля 2003 года. «Патриотизм должен стать объединяющей идеологией России».