Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Россияне уверены, что повышение тарифов ЖКХ качество услуг не улучшит

Подавляющее большинство (91%) россиян знают или что-то слышали о повышении с 1 июля тарифов на жилищно-коммунальные услуги, показал опрос.

ИНТЕРФАКС
2012-08-02 17:02

Однако, по мнению практически всех опрошенных (89%), такое повышение тарифов никак не улучшит качество услуг, обратной точки зрения придерживается только 3% респондентов, выяснили социологи Фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

Тем временем большинство россиян (65%) опасаются, что это повышение значительно скажется на бюджете их семьи, еще у 25% - скажется, но незначительно. Никак не повлияет нововведение на бюджет только 5% респондентов.

Отвечая на вопрос о причинах повышения тарифов ЖКХ, 18% респондентов связали это с коррупцией и воровством. "Какой-то группе людей надо поехать на Канары"; "Карманы надо набивать", - возмущаются сограждане.

Среди других причин были также названы: инфляция, общий рост цен (12%), антинародная политика (5%), способ пополнения бюджета (4%). По 3% опрошенных считают, что повышение тарифов делается каждый год, периодически или просто так, без причин. Некоторые видят причины в необходимости компенсации долгов неплательщиков или уверены, что "тарифы всегда повышают после увеличения пенсий" и когда "выборы закончились " (по 1%).

Оценивая качество нынешних услуг ЖКХ, 57% россиян назвали его плохим, а сумму, которая платится за них, слишком большой (65%).

Удовлетворены качеством услуг ЖКХ 29% респондентов и столько же (29%) считают плату терпимой/приемлемой.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.