Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Краснодарский край. По требованию депутата С.П. Обухова было возобновлено электроснабжение садового товарищества

2012-06-01 15:40
Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме. Алексей Брагин

На имя депутата пришло письмо от главы муниципального образования город Краснодар В.Л. Евланова.

 

Депутат Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухов помог членам садоводческого товарищества «Железнодорожник-3». Это садовое товарищество было отключено от электроснабжения в связи с образовавшимся долгом за электроэнергию СНТ «Железнодорожник-3» перед ОАО «Кубаньэнергосбыт».

Дело в том, что расчет за потребленную электроэнергию производится по показаниям приборов учета электрической энергии, установленных на вводе в садоводческое товарищество. Поэтому отключили электроэнергию всем садоводам, без учета наличия задолженности у индивидуальных потребителей.

Естественно, что рядовые граждане-садоводы, которые не имели никакой задолженности по электроэнергии, были крайне возмущены. Их то за что отключили от электроснабжения?!

В.Л. Евланов пишет, что «задолженность за потребленную электроэнергию СНТ «Железнодорожник-3» в марте 2012 года составила 698,6 тысяч рублей.

«В целях урегулирования сложившейся ситуации и восстановления электроснабжения СНТ «Железнодорожник-3» 21.04.2012 года было проведено общее собрание членов товарищества с участием представителей администрации Краснодара, на котором были выбраны новое правление и председатель правления СНТ - СВ. Глухов. Вновь избранным руководством товарищества согласован с Краснодарским филиалом ОАО «Кубаньэнергосбыт» график погашения задолженности и приняты меры по его выполнению. Электроснабжение товарищества восстановлено 28.04.2012 года», - сообщил В.Л. Евланов.

К этому добавим, что депутат С.П. Обухов держит ситуацию на личном контроле.