Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

21 ноября 2020 года состоится встреча депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина с избирателями по вопросу дистанционного образования

Регион: Москва
Дата, время: 2020-11-21 14:00 (мест.врем.)

21 ноября 2020 года состоится встреча депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина с избирателями по вопросу дистанционного образования.

Время: 14:00.

Место: г. Москва, ЮАО, улица Вавилова, 6 (Площадь Гагарина).

Присоединиться к мероприятию на Facebook

Напомним, что 4 ноября депутат уже встречался с представителями инициативной группы и всеми желающими поставить подпись против «дистанта». Позднее прошли встречи и в отдельных округах Москвы.

10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем блоге, что студенты городских вузов и колледжей переходят на дистанционку. Транспортные карты учащихся, переведенных на дистанционное обучение, временно заблокированы. Школьникам и студентам, переведенным на дистанционку, рекомендовали соблюдать домашний режим.

Ранее, 28 октября было продлено дистанционное обучение для учеников 6-11 классов. Собянин объяснил это тем, что заболеваемость школьников за последние недели уменьшилась почти в 2 раза и такую тенденцию, по его мнению, нужно сохранить с помощью «дистанционки».

Вскоре после этого на странице общественной организации «Родители Москвы» в Facebook появилось обращение к мэру. Власти столицы не озвучивают статистические данные по числу заболевших в Москве вирусом COVID-19 детей соответствующего возраста. Тем временем от длительной работы за компьютером у детей ухудшается самочувствие.