Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Госдуме состоится родительский круглый стол против цифровизации образования, здравоохранения, социальной сферы

Регион: Москва
Дата, время: 2018-12-12 12:00 (мест.врем.)

12 декабря, в День Конституции, фракция КПРФ проводит с 12:00 часов родительский круглый стол на тему «Защита конституционных прав граждан на традиционную форму учета по бумажным документам при цифровизации образования, здравоохранения, социальной сферы, оказании государственных и коммерческих услуг, прохождении государственной и военной службы».

На круглом столе будут рассмотрены проблемы:

1. Дискриминация семей с детьми в праве на образование и социальную помощь за отказ от использования электронной записи и порталов государственных услуг. Принуждение к использованию электронных дневников, школьных карт, опасного для психики и здоровья детей электронного образования на примере МЭШ и РЭШ.

2. Увольнение сотрудников учреждений за отказ использовать электронные идентификаторы, СНИЛС, ЭЦП, карты МИР, биометрические ПДН, электронную запись, электронный документооборот.

3. Продление срока действия паспортов СССР, защита конституционного права на отказ от электронных паспортов и военных билетов, сохранение бумажных водительских удостоверений без электронной, биометрической фотографии, защита презумпции невиновности автовладельцев при приобретении ОСАГО.

Ученые, родители, представители ведомств рассмотрят многочисленные факты дискриминации граждан, результаты независимых экспертиз и постараются разработать программу совместных действий, укрепляющих конституционно-правовую защиту личности от цифровых угроз.

Место проведения: Москва, Охотный ряд, д. 1, 9 этаж, к. 940 (холл фракции КПРФ в старом здании Государственной Думы). Проход через новое здание, Георгиевский переулок, д. 2, подъезд №10 с 11.00.

Подтверждение об участии, справочную информацию и предложения в рекомендации круглого стола просим направлять по электронной почте OTPORRF@MAIL.RU Мишустину Николаю Николаевичу.

Просмотреть прямую трансляцию родительского собрания можно в социальных сетях со страниц:

https://ru-ru.facebook.com/people/Зюганов-Геннадий/100013477624868

https://www.youtube.com/channel/UCpbK55OjlfpW1J0ubtcZcxg

1 декабря по заявленной теме родители провели в Москве митинг, 9, 10 декабря конференции в Йошкар-Оле, Чебоксарах. Вопросы защиты конституционных прав граждан от цифровых угроз очень востребованы родительским сообществом. 13 декабря аналогичные собрания пройдут в Воронеже и 15 декабря в подмосковной Балашихе. Приглашаем всех неравнодушных принять участие!