Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

22 октября в 14.00 в Госдуме при поддержке КПРФ состоится круглый стол, посвящённый решению проблемы «точечной» застройки

Регион: Москва
Дата, время: 2018-10-22 14:00 (мест.врем.)

22 октября в 14.00 в Госдуме при поддержке КПРФ состоится круглый стол, посвящённый решению проблемы «точечной» застройки.

Уже более года жители и муниципальные депутаты района Останкинский пытаются выстроить диалог с московской властью. Два года назад на территории ВДНХ демонтировали знаменитое колесо обозрения. Взамен собираются построить новое, самое высокое в Европе. Вот только для аттракциона почему-то была выбрана новая площадка в паре десятков метров от жилых домов по Останкинской улице. Ожидается, колесо ежегодно будет принимать более 1,5 миллиона посетителей. Это означает, что с утра до вечера жителям придётся слушать шум, крики и громкую музыку – верных спутников крупных аттракционов. В проекте также предусмотрены магазины, кинотеатр и прочее. Неудивительно, что жители категорически против такого соседства, но получают отписки, задержания на массовых мероприятиях, замалчивание проблемы в прессе.

22 октября в 14.00 в Государственной Думе при поддержке КПРФ состоится круглый стол, посвящённый точечной застройке («Законодательное обеспечение нормативов застройки жилых микрорайонов в городах Российской Федерации»). На примере острой проблемы Останкинского района будет рассмотрен механизм принятия и отмены пагубных для жителей решений. В числе приглашённых на круглый стол - представители АО «ВДНХ», департамента городского имущества, департамента туризма, прокуратуры, МЧС, а также других министерств и ведомств.

Аккредитация для СМИ по телефону 8(926)686-83-14