Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Малом зале Государственной Думы состоится круглый стол на тему «Очередь на жилье: проблемы реализации конституционного права граждан на жилище»

Регион: Москва
Дата, время: 2018-03-26 10:00 (мест.врем.)

26 марта в 10.00 в Малом зале Государственной Думы состоится круглый стол на тему «Очередь на жилье: проблемы реализации конституционного права граждан на жилище».

В ч. 3 статьи 40 Конституции РФ указывается, что малоимущим и иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

Однако в постсоветские годы значительно снизилось количество семей (включая одиноких), получивших жилье и улучшивших жилищные условия. Сроки ожидания жилья постоянно растут. Очередники Москвы сообщают, что сегодня они превысили 27-30 лет. Из других регионов сообщают совершенно недопустимые цифры – сроки ожидания жилья могут доходить до 40-50 лет и даже больше. Несколько поколений одной семьи все это время вынуждены ютиться в тяжелых условиях, на маленькой жилплощади.

В круглом столе примут участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, депутаты Государственной Думы Валерий Рашкин и Денис Парфёнов, депутат Московской городской Думы Николай Зубрилин, представители министерств и ведомств, исполнительной власти различных регионов, а также сами очередники.

Дата проведения: 26 марта 2018 г с 10.00 до 14.00, начало регистрации: с 9.00

Место проведения: г. Москва, улица Охотный ряд, дом 1. Вход через 10 подъезд нового здания: ул. Георгиевский переулок, д. 2. Старое здание, «Малый зал» между 2-м и 3-м этажами.

Аккредитация для представителей средств массовой информации по e-mail: n_veselova@list.ru