Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Госдуме состоится «круглый стол» на тему: «Развитие информационного моделирования в строительстве (BIM)»

Регион: Москва
Дата, время: 2017-12-19 11:00 (мест.врем.)

19 декабря 2017 года в 11:00 в Государственной Думе ФС РФ (Георгиевский пер., 2, зал 1141) состоится «круглый стол» на тему: «Развитие информационного моделирования в строительстве (BIM)».

В рамках «круглого стола» будут рассмотрены инициативы по выработке механизмов поддержки и развития BIM-технологии в России.

Технология информационного строительства (BIM) активно развивается в современном мире, позволяя значительно снизить затраты в строительной отрасли.

В России в рамках программы развития цифровой экономики BIM-технология становится особенно актуальной, поскольку она способна объединить всех участников инвестиционно-строительного процесса в единую информационную среду и обеспечить поддержку всего жизненного цикла проекта.

В декабре 2014 года Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ был утвержден План поэтапного внедрения технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства, однако на ведомственном уровне внедрение проходит со значительными сложностями, что приводит к необходимости его комплексной государственной поддержки.

В дискуссии примут участие депутаты Государственной Думы, представители федеральных органов исполнительной власти, отраслевые эксперты и специалисты.

Для освещения данного мероприятия приглашаются представители средств массовой информации.