Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты предложили трехлетнюю программу выхода России из кризиса

Выступая на II Всероссийском съезде представителей трудовых коллективов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил программу выхода России из кризиса.

baltinfo.ru
2012-11-18 10:05

Как говорится в программе, опубликованной на официальном сайте партии, необходимо, во-первых, вернуть под юрисдикцию России российские предприятия, принадлежащие иностранному капиталу, обратить в государственную собственность предприятия базовых отраслей экономики.

С целью сохранения отечественной экономики необходимо отменить НДС на продукцию промышленности и сельского хозяйства, снизить акцизы на автомобили, бензин и ГСМ, установить мораторий на повышение тарифов на электроэнергию, природный газ, тепловую энергию, пассажирские и грузовые перевозки, устранить зависимость внутренних цен на нефтепродукты от динамики мировых цен.

Для наведения порядка в денежном обращении, по мнению коммунистов, необходимо упразднить резервную систему банков, ввести жесткие меры регулирования валютных операций, установить запрет на открытие дочерних предприятий и филиалов за рубежом.

А также выпустить облигации государственного антикризисного займа и ввести обязательность приобретения облигаций для тех, чей годовой совокупный семейный доход обеспечивает средний доход на одного члена семьи равный или превышающий 3 миллиона рублей в год.

Для граждан, имеющих совокупный доход семьи менее 40 тысяч рублей в месяц ограничить размер жилищно-коммунальных платежей 10% совокупного месячного дохода семьи. Запретить выселение из квартир за долги малоимущих и безработных граждан.

Выкупить за счет государства по себестоимости и передать в социальный фонд для распределения между нуждающимися квартиры, не реализованные застройщиками в течение года после сдачи объекта.

Реализовать меры тарифной защиты отечественной продукции в условиях ВТО для повышения конкурентоспособности на внутреннем рынке. Возродить машиностроение, приборостроение и станкостроение, а также принять экстренные меры по возрождению легкой промышленности, обеспечивающей быструю отдачу средств и замещение импорта товаров для населения.

Увеличить в 3 раза расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, а также повысить зарплату профессорско-преподавательского состава вузов, преподавателей ссузов и учителей школ до средней зарплаты аналогичных работников в Евросоюзе.

Не допустить сокращение государственных Высших и средних учебных заведений и общеобразовательных школ. Отменить ЕГЭ, как не обеспечивающий контроль знаний выпускников.

Отменить страховой принцип медицинского обеспечения. Восстановить бесплатное и качественное медобслуживание. Развернуть масштабные программы оздоровления нации, борьбы с алкоголизацией и наркотизацией населения.

«КПРФ способна изменить ситуацию! Новая экономическая и финансовая политика, в соединении с опытом грамотных специалистов при новой правоохранительной системе смогут вывести на прогрессивный путь развития страну в течение трех лет», - обещают коммунисты.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.