Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Алтайский край. «Торнадо-2020» проходит в Барнауле

2020-11-28 10:12
Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ

Сегодня, 28 ноября, в Барнауле в парк-отеле «Чайка» проходит слет комсомольского актива Сибирского федерального округа «Торнадо-2020».

В работе слета принимают участие первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков и первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова. Со всей Сибири в столицу Алтайского края съехались комсомольские активисты. В мероприятии участвуют представители Алтайского краевого отделения ЛКСМ РФ, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия и Красноярского края.

Открытие слета состоялось накануне, 27 ноября. С приветственным словом к участникам обратился первый секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ РФ, комсорг по Сибирскому федеральному округу Антон Арцибашев. Он пожелал ребятам успешной работы, приобретения новых знаний и новых друзей. Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова, обращаясь к комсомольцам, рассказала о работе краевой партийной организации и ответила на многочисленные вопросы. Затем делегации из регионов провели презентацию свои отделений.

28 ноября, в день 200-летнего юбилея Фридриха Энгельса, началась основная программа слета, включающая лекции по основам марксистско-ленинской идеологии, семинары по вовлечению сторонников в ряды организации, по работе в социальных сетях и мессенджерах, различные ролевые игры. С приветственным словом к участникам форума обратился Владимир Исаков, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ. Он отметил, что несмотря на сложную эпидемическую ситуацию, во всех федеральных округах в этом году удалось провести комсомольские слеты. Мероприятие в Алтайском крае является итоговым. Лидер российских комсомольцев в дружеской атмосфере обсудил с товарищами проблемы комсомольских отделений в регионах, перспективные направления работы.

Слет комсомольцев Сибири завершится 29 ноября маршем «Антикапитализм-202», который пройдет по проспекту В.И. Ленина и будет посвящен социально-экономической ситуации в стране и проблеме оптимизации здравоохранения.

Иллюстрации к материалу: