Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Комсомольцы из Северной Кореи посетили Приморье

2012-11-13 12:35
Пресс-служба Приморского крайкома ЛКСМ РФ

По приглашению Центрального Комитета ЛКСМ РФ и Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ с 26 октября по 2 ноября 2012 года Приморский край с рабочим визитом посетила делегация Центрального Комитета Кимирсеновского Социалистического Союза Молодежи в составе пяти человек.

Делегацию возглавил заместитель председателя ЦК КССМ тов. Ли Хан Зун. В состав делегации также вошли начальник общего отдела тов. О Ген Хван, заместитель председателя Комитета КССМ Южного Пхеньяна тов. Ли Гже Чхол, инструктора ЦК КССМ по международным делам тов. Ли Квон Сан и Ким Сен Ил.

В торжественной обстановке под звуки Гимна демократической молодежи мира в исполнении оркестра Тихоокеанского флота России в международном аэропорту г. Владивостока делегацию встретил член Бюро ЦК ЛКСМ РФ, первый секретарь Приморского крайкома ЛКСМ РФ, депутат Законодательного Собрания Приморского края Анатолий Долгачев, затем по традиции гостям были предложены хлеб-соль. Посещение Российской Федерации началось с исполнения гимна двух стран.

Во время пребывания делегация возложила венок к памятнику основателю Советского государства В.И. Ленину, цветы к памятнику «Борцам за власть Советов на Дальнем востоке», мемориалу подводная лодка С- 56. Представители корейского комсомола посетили памятные места, связанные с революционной историей Приморского края, встретились с партийным и комсомольским активом, г. Владивостока и Находки. Также у комсомольцев КНДР была возможность посетить объекты Саммита АТЭС, построенные новые кампуса Дальневосточного Федерального Университета.

Особый восторг у участников встречи вызвало посещение завода «Владхлеб», который в 2001 году инспектировал Высший руководитель корейского народа тов. Ким Чен Ир. Участники международной встречи ознакомились с историей и природой Приморского края, посетив краеведческий музей им.В.К. Арсеньева.

В ходе пребывания комсомольцы из КНДР посетили государственные, научные, учебные центры Приморского края, везде подчеркивая плодотворное развитие дружеских отношений между Ленинским Комсомолом России и Кимирсеновским Социалистическим Союзом молодежи.

В ходе пребывания в Приморском крае состоялись плановые протокольные встречи в администрации Приморского края, г.Владивостока, Находки. Также состоялась встреча с членом ЦК КПРФ, первым секретарем Приморского краевого отделения КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Законодательном собрании Приморского края В.В. Гришуковым. На встрече Владимир Витальевич дал краткий анализ внешнему и внутреннему положению дел в стране, заметив что «отклонившись от пути социализма, Россия потеряла былое могущество, резко возросла смертность, все более остро стоят проблемы жилья и работы перед молодежью, положение России на международной арене заметно ухудшилось. В тоже время импонирует смелая и волевая борьба КНДР против американского империализма, и эту борьбу мы всячески поддерживали и будем поддерживать».

В ответном слове глава делегации тов. Ли Хан Зун сказал: «Корейская молодежь вместе с большинством советских людей тяжело восприняла распад Советского союза. В нашей стране высоко ценят деятельность Коммунистической партии и конечно Ленинского комсомола по пути борьбы за восстановление Советской власти и социализма. ЦК КССМ придает большое значение развитию дружеских отношений с Ленинским Комсомолом РФ, я уверен, что эти отношения будут только развиваться и укрепляться по мере развития».

В заключении встречи В.В. Гришукову для передачи в адрес секретаря ЦК КПРФ, первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ Ю.В. Афонина было вручено поздравительное письмо в связи с очередной годовщиной со дня рождения Ленинского комсомола за подписью председателя ЦК КССМ. Комсомольцам Кореи были вручены памятные подарки с символикой КПРФ и ЛКСМ РФ. Завершился визит делегации ЦК КССМ посещением г.Находка. Здесь состоялся праздничный прием в Генеральном консульстве КНДР. 

Иллюстрации к материалу: