Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Началась забастовка рабочих Волжского машиностроительного завода

2014-02-28 08:58
Росбалт.ру

Работники Волжского машиностроительного завода перестали выходить на работу в связи с двухмесячной задержкой зарплаты.

По словам лидера профсоюзного комитета "Единство" Петра Золотарева, чтобы оформить отказ официально, сотрудники завода пишут заявления на имя работодателя о том, что они вынуждены отказаться от работы в связи с невыплатой заработной платы.

"Сейчас трудно сказать, сколько людей уже написали такое заявление, потому что каждый пишет его самостоятельно. Заявление в прокуратуру Автозаводского района Тольятти о задержке с зарплатой от имени рабочих написала профсоюзная организация МПРА, действующая на ВМЗ", — прокомментировал ситуацию Золотарев.

Как сообщает Samru.ru, ранее на предприятии побывал с визитом губернатор области, который пообещал помощь в преодолении трудностей, возникших на заводе в связи с отказом "АвтоВАЗа" покупать продукцию предприятия.