Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Более 300 участников вышли на старт в соревнованиях по лыжам и биатлону, организованных спортклубом КПРФ

2016-02-25 13:28
Спортклуб КПРФ

21 февраля спортивный клуб КПРФ провел открытый турнир по лыжам и лазерному биатлону для любителей «Здоровая нация». Мероприятие состоялось в рамках проекта СК КПРФ "Спортивное поколение - Здоровая Россия"- 2016.

В московском парке Мещерский прошла лыжная гонка на дистанцию 15 километров свободным стилем для любителей лыж и других циклических видов спорта. Очередное мероприятие было организовано СК КПРФ по программе зимних видов спорта. В гонке принимали участие любители всех возрастов. Всего на старт было заявлено больше 300 человек, а также присутствовало большое количество болельщиков.

Болельщиков и прессу сразу впечатлил масс-старт. Далее на протяжении всей дистанции развернулась нешуточная борьба. Победителем соревнований с результатом 35:28.77 стал Антон Тимашов из подмосковной Истры. Он сразу после финиша поблагодарил своего отца, который является его тренером, за хорошую спортивную форму и организаторов соревнований, которые, несмотря на теплую погоду последних дней, сумели подготовить трассу по высшему разряду! Благодаря отлично подготовленной трассе, большинство участников показали свои лучшие в карьере результаты на дистанцию 15 километров!

В лыжной гонке принимали участие любители лыжных гонок из 4 регионов Российской Федерации и Донецкой республики. Лыжники из Москвы, Санкт-Петербурга, Северодвинска, Тулы и Донецка боролись за победу в абсолютном зачете, победу в возрастных категориях, а также в зачете по биатлону. В зачете для биатлонистов победил Дмитрий Сямтомов, который не допустил ни одного промаха и показал хорошую скорость на дистанции. Соревнования для биатлонистов в Москве, это уникальный проект. Благодаря высоким технологиям, соревнования по биатлону стали доступны не только для профессионалов, но и для любителей, вне специальных полигонов.

На церемонии награждения перед участниками выступил руководитель спортивного клуба КПРФ Иван Мельников (мл). Он поблагодарил всех участников за поддержку проектов СК КПРФ,те ответили взаимностью. Также все мероприятие сопровождала концертная программа.