Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Смоленская область. Мёртвые души на службе режима – 2

2021-09-19 18:01
Пресс-служба Смоленского обкома КПРФ

В городе Сафоново в списках участковой комиссии №436 ещё два дня назад числились жители домов по улице В.И. Ленина №№ 29, 33, 35, 36, 37. В своё время по эти адресам находились бараки, которые несколько лет назад снесли ввиду ветхости. Людей переселили, а «мёртвые души» остались и приносят местным чиновникам пользу во время выборов, увеличивая результат в пользу двух партий власти на Смоленщине.

В настоящие время под №29 сегодня числится продовольственный магазин, под №37 строится новый торговый центр, остальные же вышеупомянутые дома напрочь отсутствуют. Меж тем руководство УИК делает вид, что всё нормально. И только вмешательство наших активистов заставило его навести порядок в списках.

Что характерно, такие случаи не единичные, и они устраивают смоленских чиновников. Ибо без фальсификаций им победы не видать!