Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

ИА «Интерфакс»: На Каширском шоссе сорвали предвыборный баннер Мельникова

2013-08-19 19:00
ИНТЕРФАКС

На оживленном шоссе в Москве сорван масштабный баннер с агитацией за кандидата в мэры столицы от компартии Ивана Мельникова, утверждают в КПРФ.

Коммунисты требуют от городских властей найти злоумышленников, проверив записи видеокамер.

"Баннер размером 5 на 15 метров был сорван на Каширском шоссе, 78, и юристы избирательного штаба нашего кандидата уже направили запросы в соответствующие органы", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник депутат фракции КПРФ в Госдуме, замруководителя думской комиссии по этике Андрей Андреев.

По его словам, обычные хулиганы вряд ли стали бы срывать такой большой баннер - "повоевали бы с теми, что размером поменьше и сорвать который гораздо проще".

Коммунисты, избирательный штаб И.И. Мельникова усматривают в этих действиях "обострение политической конкуренции в борьбе за пост мэра", подчеркнул представитель КПРФ.

"Мы требуем найти виновных. На наш взгляд, сделать это не так сложно, тем более с помощью камер видеофиксации", - сказал он.