Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

"Известия": КПРФ готовит форум депутатов всех уровней

2013-05-15 07:09
Светлана Субботна, Екатерина Панина, "Известия"

Перед единым днем голосования коммунисты решили построить жесткую депутатскую вертикаль в своей партии. Для этого 8 июня в Колонном зале Дома союзов они впервые соберут своих депутатов всех уровней. Как рассказали «Известиям» в ЦК КПРФ, на первый форум депутатов приедет каждый десятый красный парламентарий — это чуть больше 1 тыс. человек. Всего по стране коммунисты насчитывают 10 тыс. избранников всех уровней, но собрать их в одном месте не получится.

— Успешность партии будет зависеть от того, насколько хорошо депутаты в регионах справляются с решением социальных проблем. Поэтому, если мы хотим успешно выступить на осенних выборах, нам надо наладить взаимодействие наших парламентариев, добиться того, чтобы они грамотно лоббировали интересы граждан, — объясняет глава юридической службы ЦК Вадим Соловьев. 

По его словам, в ходе форума коммунисты хотят наладить обмен информацией между своими депутатами, выработать единые требования к продвигаемым законодательным инициативам и сформировать единое отношение к законопроектам, которые федеральные власти отправляют в регионы. 

По итогам форума планируется обнародовать документ, содержащий алгоритм взаимодействия всех парламентариев, добавляет депутат Госдумы Валентин Шурчанов. 

— Я думаю, что это событие связано с осенними региональными выборами этого года. Коммунисты хотят продемонстрировать масштабы своего присутствия в регионах и попытаться произвести впечатление о себе как сильной партии, — говорит замдиректора Центра политической конъюнктуры Алексей Зудин.

Естественно, прорежимные "Известия" не могли воздержаться от антикоммунистических сентенций. Подобные форумы коммунистам не помогут, приводят они мнение президента Института национальной стратегии Станислава Белковского.